Чек лист эмигранта в США, что нужно сделать до и после приезда.

Тут можно задавать вопросы только приехавших эмигрантов
Ответить
Sober

Чек лист эмигранта в США, что нужно сделать до и после приезда.

Сообщение Sober » 07 авг 2018, 16:24

Я Опубликую свой чек лист, так как он мне кажется получился довольно информативным.
Чек лист делался в основном для тех кто выиграл грин карту. Но я думаю и для всех подойдет, просто немного под себя подкорректировать нужно!)

И так:

Перед отъездом

1) Учить Английский (лучше начать дома ! Там возможно не будет времени. Скорее всего его не будет!)
2) Подготовить резюме и сопроводительное письмо на английском языке.
3) Проверить зубы и отремонтировать их
4) Сходить ко всем врачам, которые вы думаете посетить.
5) Аптечка. (прикупить таблеток без которых вы не сложите жить хотя бы на первое время.Но учтите что у лекарства есть срок годности. А так же не забывайте , что вы едите в развитую страну где есть все и купить все можно.)
6) Документы. (соберите все документы которые у вас есть. Разное может пригодиться. + от сканируйте их и закиньте на флешку и на гугл диск.)
7) Сделайте доверенность на родственников. (Чтобы родственники могли решить за вас какие -то дела, закрыть или открыть карту, выписать вас из квартиры и тд.)
8) Сделайте долларовую карточку на всякий случай. И попросите чтоб вам дали доступ снимать деньги за границей . а так же узнайте какой процент.
9) Проверьте ваши штрафы. (Пеня такое дело, лучше перепроверить)
10) Решите вопрос с налоговой. Закройте бизнес или сделайте доверенность.
11) Составьте чек лист, что хотите взять с собой на первое время.
12) Забронируйте отель или комнату/квартиру. Имейте 2 100% варианта и парочку на пожарный случай. ( Знаю, что люди приезжали, а им говорили что места уже заняты или просто не брали трубку)

По приезду

1) Купить сим карту
2) Получить SSN
3) Жилье. Найти и заселиться в квартиру для дальнейшего проживания
4) Сдать на права.
5) Получить Id карту
6) Получить кредитную карту (на балансе будет 0, вам нужно будет закинуть туда деньги и активно пользоваться)
7) После получения карты начнется кредитная история , чем раньше ві ее начнете тем лучше!
8) Медицинская страховка.
9) Фут стемпы на детей или на вас.
10) Купить машину или другое передвижное средство если вам нужно оно на данном этапе.
11) Работа. Рассылать резюме до тех пор пока не найдете работу мечты!)
12) Записаться на курсы английского. Помимо изучения языка, вы познакомитесь с людьми , а так же там рассказывают как составить резюме как найти работу и тд.
13) Учеба. Найти профессию. И отучиться.
14) Брекиты. (Да я знаю вы хотите сказать, дорого надо было дома. Но с кем я только не разговаривал все врачи и наши и там говорят делать по месту. Во во первых не все врачи возьмутся доделывать чужую работу. А во вторых если даже и возьмутся, то тупо переделают и сделают сначала. Цена будет такая же !)

Если, что то упустил обязательно пишите, скорее всего это ком-то пригодиться!
Всем успехов!)

Ответить